平成30年度 年間スケジュール

日時 イベント 場所
 4月4日(水) 合同TRM/サンク、Livento  平成の森公園陸上競技場
4月8日(日) 翼カップU11

南葛フットサルパークOKAWA

4月29日(土)

~23日(日)

春季合宿 家族旅行村安心院他

5月2日(水)

TRM/Livento トレーニングセンター

5月5日(土)

南葛ジュニアフットサル大会U12

南葛フットサルパークOKAWA
5月12日(土) 城下かれい祭りフットサル大会U-10 速見フットサルコート
5月19日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦 リサナ・ロッソ

5月27日(日)

フットサルフェスティバル ディノクラブ

6月2日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦 リサナ・ロッソ

6月3日(日)

TRM/リノス 看護科学大学

6月9日(日)

TRM/カティオーラ大在・リノス コンパルホール

6月16日(土)

~17日(日)

バーモントカップ

コンパルホール

7月14日(土)

WMON CUP

速見フットサルコート

9月1日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦

リサナ・ロッソ

9月8日(土)

EXILE CUP 2018

 宮崎県総合運動場

10月6日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦

リサナ・ロッソ
 11月10日(土)  大分県ジュニアフットサル交流戦  リサナ・ロッソ
12月8日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦 リサナ・ロッソ

平成29年度 年間スケジュール

日時 イベント 場所
 4月16日(日) TRM/リノス  エルズフットサル西大分

4月22日(土)

~23日(日)

春季合宿 家族旅行村安心院

4月29日(土)

フットサルクリニック ソラージュ

5月5日(金)

ARCOROLEAD 九州Jr.CUP

U-10,U-12

ピヴォーレ福岡
5月13日(土) 城下かれい祭りフットサル大会U-10 速見フットサルコート
5月13日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦 リサナ・ロッソ
5月20日(土) TRМ/リノス エルズフットサル西大分
5月27日(土) TRM/バンブーFC 速見フットサルコート
5月31日(水) チャレンジデー親子フットサル 石橋童夢
6月3日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦 リサナ・ロッソ

6月11日(日)

ホンダカップフットサルフェスティバル ディノクラブ

6月17日(土)

~18日(日)

バーモントカップ

コンパルホール

7月9日(日)

ホンダカップ地域決勝大会

ディノクラブ

7月15日(土)

TRM/Felice,リノス

エルズフットサル西大分

7月16日(日)

TRM/FC CORE

コロナ山国体育館

7月29日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦

リサナ・ロッソ

8月3日(木)

TRM/CRESCER他

ディノクラブ
 8月26日(土)  大分県ジュニアフットサル交流戦  リサナ・ロッソ
10月1日(日) TRM/Footstep soccer academy 挟間上原グラウンド
10月14日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦 リサナ・ロッソ
11月4日(土)

TRM/FC CORE

コロナ山国体育館
11月11日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦 リサナ・ロッソ
11月12日(土) TRM/LSフットサルスクール 速見フットサルコート
11月18日(土)

九州ジュニアフットサル大会大分県大会

佐伯市総合体育館
11月22日(水)

TRM/ビンクーロ

看護科学大体育館
11月25日(土)

JFAエンジョイ5 U-11

スキルアップフットサルパーク

12月2日(土)

TRM/Livento

石橋童夢

12月2日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦

リサナ・ロッソ

12月16日(土)

リサナ・ロッソカップ U-10ミニサッカー大会

リサナ・ロッソ

1月7日(日)

JFAエンジョイ5 U-10・U-12

ピヴォーレ福岡

1月28日(日)

JFAエンジョイ5 U-11の部・セカンドステージ

ディノクラブ

2月11日(日)

フットサル施設連盟選手権・U-12の部

南葛フットサルパーク

2月18日(日)

フットサル施設連盟選手権・U-12の部

九州大会

ディノクラブ

3月3日(土)

TRM/Livento

トレーニングセンター

3月10日(土)

~11(日)

第7回日本フットサル施設連盟選手権・U-12全国大会

和歌山ビッグウェーブ

3月18日(日)

TRM/リノス

エルズフットサル西大分

3月24日(土)

平成29年度 お別れ会

山村開発センター

3月27日(火)

TRM/SAUDE他

フットサル大分2002

平成28年度 年間スケジュール

日時 イベント 場所
 4月10日(日) TRM/リノス  エルズフットサル西大分

4月24日(日)

育成リーグ(中止) Nスポランド

4月29日(金)

~30日(土)

ゴールデンウィーク合宿 家族旅行村安心院

5月7日(土)

TRM/ティエラ 安心院B&G体育館
5月14日(土) 城下かれいまつりフットサル大会U-10 速見フットサルコート
5月25日(水) チャレンジデー親子フットサル 石橋童夢
5月28日(土) TRM/リノス 安心院B&G体育館
5月29日(日) 育成リーグ(中止) マザーランド
6月11日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦 リサナ・ロッソ

6月19日(日)

バーモントカップ

コンパルホール

6月26日(日)

育成リーグ・第1節

マザーランド

7月24日(日)

シュライカー大阪選手によるクリニック

フットサル大分2002

7月31日(日)

育成リーグ・第2節

Nスポランド

8月7日(日)

EXILE CUP 2016

佐賀市

8月20日(土)

TRM/SAUDE

フットサル大分2002

8月28日(日)

育成リーグ・第3節

Nスポランド

9月17日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦

リサナ・ロッソ

10月10日(月)

TRM/リヴェント

安心院B&G体育館

10月15日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦

リサナ・ロッソ

10月29日(土)

TRM/リノス・リヴェント

安心院B&G体育館

10月29日(土)

TRM/Footstep soccer academy

挟間上原G

10月30日(日)

育成リーグ・第5節(中止)

Nスポランド

11月5日(土)

九州ジュニアフットサル大会大分県大会

佐伯市

11月19日(土)

エンジョイ5【U-11】八女大会

グリーンピア八女

11月27日(日)

エンジョイ5【U-11】dino's大会

Dino's club

12月4日(日)

Livento cup 2016

吉富漁港総合G

12月11日(日)

TRM/Footstep soccer academy

挟間上原G

12月22日(木)

蹴り納め親子フットサル

石橋童夢

2月4日(土)

TRM/リノス

エルズフットサル西大分

2月11日(土)

九州施設連盟選手権大分県予選

速見フットサルコート

3月15日(水)

TRM/安心院FC

安心院B&G体育館

3月18日(土)

活き粋大分フットサル大会

コンパルホール

3月19日(日)

九州施設連盟選手権九州大会・U-10

スキルアップフットサルパーク

3月25日(土)

親子フットサル

お別れ会

石橋童夢

農村交流センター

平成27年度 年間スケジュール

日時 イベント 場所
 4月25日(土) 練習試合/リノスフットサルアカデミー  エルズフットサル西大分

4月29日(水)

練習試合/リベント 院内トレセン
5月16日(土) 城下かれいまつりフットサル大会U-10 速見フットサルコート
5月27日(水) チャレンジデー親子フットサル 石橋童夢
5月30日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦 リサナ・ロッソ
6月6日(土) 練習試合/リベント 安心院B&G体育館
6月7日(日) ホンダカップ フットサルフェスタ ペナスタ博多
6月13日(土)

バーモントカップ

コンパルホール
7月5日(日)

ホンダカップ・佐賀予選 

SAGAフットサルクラブ
7月11日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦 

リサナ・ロッソ
7月25日(土)

フットサル育成リーグ戦(第1節) 

マザーランド
8月2日(日)

バサジィ フットサルクリニック  

県立総合体育館
8月9日(日)

 練習試合/リノス

湯布院B&G体育館
8月22日(土)

フットサル育成リーグ戦(第2節) 

マザーランド

 8月29日(土)

~30日(日)

 夏休み合宿

上村の郷
9月5日(土)

JFAエンジョイ5 ファーストステージ 

SAGAフットサルクラブ
9月19日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦 

リサナ・ロッソ
9月22日(火)

ジャパンフットサル大会 U-10 

ピヴォーレ福岡
9月23日(水)

 交流試合

フットサル大分2002
9月26日(土)

フットサル育成リーグ戦(第3節)

マザーランド
10月12日(月)

練習試合/大平山AFC・安心院FC

石橋童夢・安心院B&G
10月17日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦 

リサナ・ロッソ
10月31日(土)

練習試合(U-10)/リノス

エルズフットサル西大分
11月1日(日)

練習試合/リノス

湯布院B&G体育館
11月7日(土)

九州ジュニアフットサル大会大分県大会 

べっぷアリーナ
11月22日(日)

フットサル育成リーグ戦(第4節)

Nスポランド
11月28日(土)

練習試合(U-9)/リノス

エルズフットサル西大分
12月5日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦 

リサナ・ロッソ
12月15日(火)

練習試合/バサジィスクール

古国府フットサルコート
12月19日(土)

練習試合/レティーロ・レガッテ

上村の郷

12月22日(火)

蹴り納め親子フットサル大会

石橋童夢

12月23日(水)

練習試合/リベント・安心院FC

平成の森公園多目的G

12月26日(土)

グレサラチャレンジラン

平成の森公園多目的G

1月17日(日)

練習試合/リノス 安心院B&G体育館

1月31日(日)

練習試合/NFC 湯布院B&G体育館

2月10日(火)

練習試合/大平山AFC 別府市

2月20日(土)

練習試合/リヴェント 安心院B&G体育館

2月21日(日)

エルズカップ エルズフットサル西大分

3月12日(土)

練習試合/リヴェント 安心院B&G体育館

3月13日(日)

活き粋大分フットサル大会2015 大分県サッカー協会G

3月19日(土)

super sports XEBIO CUP U-10 福岡県筑紫野市

3月26日(土)

親子フットサル

お別れ会

石橋童夢

農村交流センター

平成26年度 年間スケジュール

日時 イベント 場所
 4月26日(土) 練習試合/リノスフットサルアカデミー  エルズフットサル西大分
5月17日(土) 城下かれいまつりフットサル大会U-10 速見フットサルコート
6月1日(日) ホンダカップ フットサルフェスタ ペナスタ博多
6月14日(土)

大分県ジュニアフットサル交流戦(第1節)

リサナ・ロッソ
6月29日(土) 高松大樹カップU-9 大分スポーツ公園
7月12日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦(第2節) リサナ・ロッソ
8月9日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦(中止) リサナ・ロッソ
8月10日(日) 練習試合(緑ヶ丘・リノス) 別府市立中央小学校

 8月30日(土)

~31日(日)

 夏休み合宿  上村の郷

9月14日(日)

練習試合(長崎南山・緑ヶ丘・NFC) 別府市立中央小学校
 9月20日(土)  大分県ジュニアフットサル交流戦(中止)  リサナ・ロッソ
 9月20日(土) 練習試合(リノス・NFC) エルズフットサル西大分
10月11日(土) JFAフットサルエンジョイ5 スポルバ21新宮店
10月18日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦(第4節) リサナ・ロッソ
11月8日(土) 大分県ジュニアフットサル交流戦(第5節) リサナ・ロッソ
11月16日(日) Fリーグ バサジィ大分ホームゲーム観戦 大分県立総合体育館
11月23日(日) 練習試合(NFC) 湯布院B&G体育館

11月29日(土)

~30日(日)

バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会大分県大会

コンパルホール

12月23日(火) 

蹴り納め親子フットサル 

石橋童夢 

 2月11日(水)

練習試合(大平山AFC) 

朝日大平山公民館

 2月19日(木)

練習試合(なでしこ) 

杵築市営サッカー場

 2月24日(火)

練習試合(安心院FC) 

石橋童夢

 3月21日(土)

練習試合(安心院FC) 

平成の森G

 3月28日(土)

親子フットサル

お別れ会

石橋童夢

農村交流センター

 

院内フットサル教室

 

住所

〒872-0333

大分県宇佐市院内町原口146-1 平成の森公園内

農村交流センター事務室

 

メールアドレス

innaifc1998@gmail.com